Предмет: Физика, автор: викусис

Чугунный утюг массой 5.1кг охладился от 220 градусов до 20 градусов.Какое количество теплоты отдано окружающим телам ?

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0

Q = Cm(t₂-t₁) = 500·5,1·(20-220) = -510000 (Дж) = -510 (кДж)

Похожие вопросы