Предмет: Физика, автор: dert5671

Физика 8 баллов



Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 С 2 г. спирта

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=2 г=0,002 кг             Q=-(Q₁+Q₂);
r=0,9 10⁶ Дж/кг             Q= - (rm+cmΔt)=-( 0,9 10⁶ 2 10⁻³+2500*0,2 10⁻³(78-18))=
c=2500 Дж/кг ⁰C              = - 31,8 10³ Дж
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dianaajerenurlybek