Предмет: Химия,
автор: Елизавета666
В лаборатории необходимо заполнить банку объёмом 1,5 литра кислородом. Можно ли это сделать , если имеется всего 15,8 грамм KMno?
Ответы
Автор ответа:
0
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
n KMnO4=15.8/158=0.1 моль
n O2=0.1/2=0.05 моль
V O2=0.05*22.4=1.12 литра.
Не хватит кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: alinailina111
Предмет: Литература,
автор: itursinbecov
Предмет: Другие предметы,
автор: Денис4152
Предмет: Биология,
автор: gaTAFA
Предмет: Математика,
автор: danya2001sps