Предмет: Химия,
автор: Вероника2017волк
сколько граммов хлорида кальция образуется при взаимодействии 200 граммов карбоната кальция с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
200 г х г
2HCl + CaCO3 = CaCl2 + H2CO3
1 моль 1 моль
100 г/моль 111г/моль
Составляю пропорцию
200 г = х г
100 г = 111г
х = 200 * 111 (в числителе) 100 (в знаменателе) = 222 г
2HCl + CaCO3 = CaCl2 + H2CO3
1 моль 1 моль
100 г/моль 111г/моль
Составляю пропорцию
200 г = х г
100 г = 111г
х = 200 * 111 (в числителе) 100 (в знаменателе) = 222 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valeramaza77
Предмет: Русский язык,
автор: ezozaomg81
Предмет: Информатика,
автор: nursultan1742
Предмет: Информатика,
автор: sawerty12
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним