Предмет: Физика,
автор: dorindis
Пушка, жестко скрепленная с самолетом, находящимся в покое, сообщает снаряду массой 2 кг кинетическую энергию массой 106 Дж. Какова кинетическая энергия снаряда относительно Земли при выстреле из летящего самолета в направлении его полета? Скорость самолета 500 м/с . С решением и объяснением хочу понять...
Ответы
Автор ответа:
0
106 это 10^6 Дж????? (иначе скорость вылета ничтожна).
Попробую вариант, но на истину не претендую:
Скорость вылета снаряда найдем из выражения V=sqrt(2*E1/m)=sqrt(2*10^6)=10^3 м/с
При выстреле из летящего самолета скорость снаряда относительно Земли U=V+Vc=1000+500=1,5*10^3 м/с, а кинетическая энергия относительно Земли Ek=m*U^2/2=2*(1,5*10^3)2/2=2,25*10^6 Дж
Попробую вариант, но на истину не претендую:
Скорость вылета снаряда найдем из выражения V=sqrt(2*E1/m)=sqrt(2*10^6)=10^3 м/с
При выстреле из летящего самолета скорость снаряда относительно Земли U=V+Vc=1000+500=1,5*10^3 м/с, а кинетическая энергия относительно Земли Ek=m*U^2/2=2*(1,5*10^3)2/2=2,25*10^6 Дж
Автор ответа:
0
спасибо... вроде разобрался..
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: evagrebkrg
Предмет: Биология,
автор: parvizazamatov2010
Предмет: Английский язык,
автор: hintkizi27
Предмет: География,
автор: Хватит1