Предмет: Физика, автор: Pharaoh2k16

ЭДС источника тока равна 8 В. К полюсам этого источника был присоединен проводник с сопротивлением 30 Ом. Напряжение между концами проводника равно 6 В. Чему равно внутреннее сопротивление такого источника тела?

Ответы

Автор ответа: 095956768
0
Из закона Ома для полной цепи r=E-U/I
I=6/30=0,2 A
r=8-6/0,2=10 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arinaaa7778
Предмет: Математика, автор: ertineer