Предмет: Физика,
автор: FOleg
Тело массой 3 кг двигаясь с ускорением 0,5 м/с^2 приобрело скорость 2м/с. Какую мощность развила сила, действующая на тело?Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность N=F*v=ma*v т.к. сила по 2 закону Ньютона F=ma (масса на ускорение)
Вычисляем N=mav=3кг*0,5м/с*с *2м/с=3 Вт
Вычисляем N=mav=3кг*0,5м/с*с *2м/с=3 Вт
Автор ответа:
0
Но ведь скорость меняется! (тело двигается с ускорением). Разве задача корректна?
Автор ответа:
0
Верное замечание. Такое решение не имеет место при данном условии.
Автор ответа:
0
Хотя, на этом же сайте приведено подобное решение и отмечено, что это проверенный ответ. Видимо, надо обдумать тонкости условия задачи.
Автор ответа:
0
Мне тоже так кажется. Спасибо, что подтвердили мои сомнения. Когда авторитетно заявлено подтвержденное решение волей неволей появляются сомнения).
Автор ответа:
0
И всё же, мне кажется, формулой N=mav воспользоваться можно. Если говорить о мгновенной мощности, которая равна dA/dt =m*a*dS/dt=m*a*v
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tomikka4
Предмет: Геометрия,
автор: timurospanov20066
Предмет: Математика,
автор: galstyann936
Предмет: Математика,
автор: ladunka14
Предмет: Математика,
автор: inta26