Предмет: Физика, автор: krista446

для работы турбины развивающей мощность 100000 кВат в топках паровых котлов за сутки сжигается 960 т каменного угля. определите КПД этой паротурбиной устаеовки

Ответы

Автор ответа: Znatochok
0
η= А полезная/ А затраченная= 100000000*86400/Q сгорания

А затраченная= Q сгорания= 3*10^7*960000

η= 0,3= 30%
Автор ответа: krista446
0
как находим Aзатраченная?
Автор ответа: krista446
0
и Аполезную
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ain4nup
Предмет: Алгебра, автор: gytalin