Предмет: Физика, автор: 1222333444qwe

4. Если растягивать пружину силой 120Н, она удлиняется на 4см. Определите жесткость пружины.
5. Определите силу упругости, возникающую при деформации пружины, с жесткостью 100Н/м, если она удлинилась на 5см.
решите((

Ответы

Автор ответа: Parom
0
4)Короче знатно поморочил себе мозги, пока вспомнил)
Fупр=k*|изменение l| (модуль дельта L)
Из этого следует, что k=120/0.04=3000Н/м
5)Исходя из той же формулы, что сверху получим, что:
Fупр=100Н/м*0.05=5Н

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: agatajkubanycem207
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: История, автор: goharmiqaelyan