Предмет: Физика,
автор: likuna2002
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Сколько древесного угля надо сжечь,чтобы 100 грамм воды при 0 градусах испарить полностью?
Ответы
Автор ответа:
0
Нагревание: Q1=c*m*(t2-t1)
Испарение Q2=L*m
По закону сохранения энергии q*m1=m*(c*(t-t1)+L)
m1=m*(c*(t2-t1)+L)/q=0,1*(4200*100+2,3*10^6)/3,4*10^7=8*10^-3 кг
Испарение Q2=L*m
По закону сохранения энергии q*m1=m*(c*(t-t1)+L)
m1=m*(c*(t2-t1)+L)/q=0,1*(4200*100+2,3*10^6)/3,4*10^7=8*10^-3 кг
Автор ответа:
0
Плавление лямбда. а при парообразовании L допускается
Автор ответа:
0
Ясно. Я подумала что вы имели ввиду что L это лямбда. Простите
Автор ответа:
0
А что за L?
Автор ответа:
0
Просто вместо L запишите вам знакомую r, и все дела.
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sabalinapolina96
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: umurzakoviskandar
Предмет: Окружающий мир,
автор: Nytelka228
Предмет: Математика,
автор: sofia2003kissel
Предмет: История,
автор: denis1996198