Предмет: Физика, автор: taisafrank

Какова сила тяжести железного бруска размерами 10*2*5см.Плотность железа 7800 кг/м^3.g=10Н/кг

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
V = 10*2*5 = 100см^3 = 0.0001 м^3
F = mg = pVg = 7800*0.0001*10 = 780*10 = 7800 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lashara22824