Предмет: Физика, автор: kuty897yuitm

При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 500 H, а на большее плечо 40 H. Длина меньшего плеча 8 см. Какова длина другого плеча?

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Произведения силы на плечи справа и слева должны быть равны

Отсюда

500*8 = 40*x
x = 500*8/40 = 100 см = 1м

Ответ : 1 метр
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: zhenkanevazhno4