Предмет: Физика, автор: Дарили

1.Какова жёсткость пружины, еслиприложенная сила 20Н вызывает деформацию 5 см?
2.На тело действует две силы 6Н и 4Н направленные по одной прямой в противоположные стороны.Чему равна равнодействующая этих сил, и куда она направлена?

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
1) Найдем жесткость по определению k = F/m = 20/0.05 = 400 Н/м

2) F = 6-4 = 2Н. Направлена туда же, куда и сила величиной в 6Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: кумыр