Предмет: Физика, автор: sudakovadarya2

Тело свободно падает со скоростью 10 мс . Найти скорость и перемещение через 2 сек.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Введем ось так, что она направлена вниз и начало координат находится там же, где тело в начальный момент. Запишем закон движения и закон изменения скорости

y(t) = gt^2/2\
v(t) = gt

Подставим t = 2 и получим

S = y(2) = 10*4/2 = 20 м

v = v(2) = 10*2 = 20м/c


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zero8152
Предмет: Алгебра, автор: margopodg