Предмет: Химия,
автор: filimonovaK
Капля дождя имеет массу около 0,0001 г. Рассчитайте число молекул воды и суммарное число атомов всех элементов , содержащихся в этой капле.
Ответы
Автор ответа:
0
mн₂о=0,0001г
Мн₂о=18 г/моль
Nн₂о=Nа*mн₂о/Mн₂о=6*10²³*0.0001/18=3,3(3)*10¹⁸ , всего в молекуле воды три атома.∑N=3*3,3*10¹⁸=10¹⁹
Мн₂о=18 г/моль
Nн₂о=Nа*mн₂о/Mн₂о=6*10²³*0.0001/18=3,3(3)*10¹⁸ , всего в молекуле воды три атома.∑N=3*3,3*10¹⁸=10¹⁹
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: islammaratovic
Предмет: Геометрия,
автор: dop44
Предмет: Алгебра,
автор: turanax
Предмет: Биология,
автор: valentyna15