Предмет: Химия,
автор: andryushacherk
Вычислите массу ацетилена, которая получится при дегидрировании этилена объемом 224 л.
Ответы
Автор ответа:
0
С2H4=C2H2(ацетилен)+Н2
n(C2H4)=V/Vm=224дм куб./22,4дм куб.=10 моль
10моль- x моль
1моль- 1 моль
Отсюда x моль или химическое количество ацетилена равна 10 моль.
m(ацетилена)= n*M=10 моль*(12*2)+2)=260 г.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: RuslanRussia1881
Предмет: Окружающий мир,
автор: petrsmirnov434
Предмет: Химия,
автор: ДанилНиконов
Предмет: Обществознание,
автор: Cvin2015