Предмет: Математика, автор: sadaden

помогите пожалуйста решить такую задачку Вика купила 8 кг конфет по 90 р. за килограмм . Сколько кг конфет по 60 р. за кг она может купить за эти же деньги?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
(90×8)/60=12(кг) - конфет
Ответ: 12 кг
Автор ответа: Whereami
0
Слишком простая задача => это 3-4 класс, которые вряд-ли умеют решать таким образом, как решили вы :)
Автор ответа: Аноним
0
Это ж тоже самое, что и вы решали, просто выражением. Мне, конечно, тяжело понять составление программы за 3-ий класс сейчас, так как меня в 3-м классе уже дробям учили, ибо учитель был сильный очень в этом плане.
Автор ответа: Whereami
0
1) 8*90 = 720 (р) - потратила всего Вика
2) 720 : 60 = 12 (кг)
Ответ: Вика могла купить 12 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: kashirs89
Предмет: Математика, автор: artemgolubyatni