Предмет: Физика, автор: avagianarkadiy

Лыжник массой 40 кг скрывается с горы. При этом за любые 3 с его скорость увеличивается на 1,5 мс. Определите равно действующую всех приложенных к лыжнику сил

Помогите плиз

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Ускорение лыжника равно а=1,5/3=0,5 м/с².  Равнодействующая всех приложенных к лыжнику сил находится по 2 закону Ньютона F=m*a=40*0,5=20 Н.

Ответ: 20 Н
Похожие вопросы