Предмет: Химия,
автор: Гуля1996
Объём этана, необходимый для получения 4 л углекислого газа 1) 2 л 2) 4л 3) 10л 4) 6л
Ответы
Автор ответа:
0
C2H6+3,5O2===2CO2+3H2O
n(CO2)= 4/22.4= 0.178 моль
n(C2H6)=0.178/2=0.089 моль
V(С2H6)= 0.089*22.4= 2литра
Ответ: 2 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aalymkulova307
Предмет: Английский язык,
автор: mixlana34
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Ленчик2518
Предмет: Математика,
автор: nikolenka