Предмет: Физика, автор: Ilnami

За какое время груз на пружине ,отклонённый от положения равновесия на 2 см, пройдёт первый сантиметр пути? Период колебаний груза принять равным на 3 с

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Уравнение движения груза x=xm*cos(2*pi/T)
cos(2*pi/3)=x/xm=1/2=0,5
2*pi*t/3=pi/3
t=0,5 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 40504050