Предмет: Физика, автор: АртурFeer

сколько штук строительного кирпича размером 250х120х65 мм можно перевозить на автомашине грузоподъёмностью 4т?

Ответы

Автор ответа: kokoaka
0
p(плотность)= m/U⇒m=плотность*U
p( плотность ) кирпича примерно= 2000 кг/ м^{3} 
U=0.25м*0.12м*0.065м=0,00195 кг^{3} 
m₁=плотность*U= 2000кг/ м^{3} *0,00195 кг^{3} =(приблезительно)=4кг
m
₂=4т=4000кг
4000кг/4кг=1000шт.
Ответ: около 1000 шт.


Похожие вопросы