Предмет: Химия,
автор: Deadline111
Сколько весит 5 моль оксида алюминия? Какую массу алюминия можно получить из такого количества оксида алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
M(Al2O3)=5 моль
m=M*n
M(Al2O3)=16*3+27*2=102 г/моль
m=102 г/моль * 5 моль=510 г
Ответ: 510 г
m=M*n
M(Al2O3)=16*3+27*2=102 г/моль
m=102 г/моль * 5 моль=510 г
Ответ: 510 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: abzaltoxtamurodov47
Предмет: Математика,
автор: u7t8ba4n5t
Предмет: Математика,
автор: КристинаСкворцова
Предмет: Математика,
автор: msvlamailru