Предмет: Химия,
автор: Nastuha2022
2. Какой объём кислорода расходуется на сжигание 4 г магния?
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg + O2 = 2MgO
n(Mg) =6/24 = 0.25 моль
n(O2) = n(Mg)/2 = 0.25/2 =0.125 моль
V(O2) = 0.125*22.4 =2.8л
n(Mg) =6/24 = 0.25 моль
n(O2) = n(Mg)/2 = 0.25/2 =0.125 моль
V(O2) = 0.125*22.4 =2.8л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mashacka
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: KILLERUMAROV1
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: SvetsPak