Предмет: Математика, автор: илназ3012

за 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенье заплатили 5,96 рублей. 1 кг печенья стоит дароже 1 кг конфет на 1,3 рублей. 1 кг канфет сколько стоит

Ответы

Автор ответа: makar100600
0
Пуст х руб. - цена 1кг конфет. Тогда 1 кг печенья= х + 1,3 руб.
 Составим и решим уравнение.
 х + х + 1,3= 5,96
2х= 5,96-1,3
2х=4,66
х=4,66:2
х=2,33
2,33 руб. - стоит 1 кг конфет.

Похожие вопросы