Предмет: Математика,
автор: илназ3012
за 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенье заплатили 5,96 рублей. 1 кг печенья стоит дароже 1 кг конфет на 1,3 рублей. 1 кг канфет сколько стоит
Ответы
Автор ответа:
0
Пуст х руб. - цена 1кг конфет. Тогда 1 кг печенья= х + 1,3 руб.
Составим и решим уравнение.
х + х + 1,3= 5,96
2х= 5,96-1,3
2х=4,66
х=4,66:2
х=2,33
2,33 руб. - стоит 1 кг конфет.
Составим и решим уравнение.
х + х + 1,3= 5,96
2х= 5,96-1,3
2х=4,66
х=4,66:2
х=2,33
2,33 руб. - стоит 1 кг конфет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: notariusego
Предмет: Русский язык,
автор: ichin
Предмет: Информатика,
автор: Salawy
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: EvaGuderian