Предмет: Химия,
автор: ozhamoida
Определите число молекул, содержащихся в 9,4 г Cu(NO3)2
Ответы
Автор ответа:
0
m= 9.4(г)
n=m/M
M(Cu(NO3)2)=64+2*14+6*16=188(г/моль)
n=9.4/188=0.05(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.05=0.301*10^23(молекул)
n=m/M
M(Cu(NO3)2)=64+2*14+6*16=188(г/моль)
n=9.4/188=0.05(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.05=0.301*10^23(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: marpolvalentina
Предмет: Українська мова,
автор: titan2242
Предмет: География,
автор: vikastim23
Предмет: Математика,
автор: olga090680
Предмет: Алгебра,
автор: danolih