Предмет: Химия,
автор: Александра29999
сколько молекул. содержит в двух литрах кислорода при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
При нормальных условиях объем одного моля газа равен 22,4 л. Найдем кол-во моль : ν = V / V(22,4) = 0,089 моль. В одном моле 6,02*10^23 молекул : N = ν * N(a) = 0,089 * 6,02*10^23 = 5,375*10^22 молекул
Автор ответа:
0
СПАсибо вам
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kutamiki
Предмет: Английский язык,
автор: yuldoshevam6
Предмет: Українська мова,
автор: vovseenko994
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: stroevanastyona