Предмет: География, автор: Аноним

Рассчитайте температуру воздуха в шахте, глубиной 462 м, если на поверхности температура составляет +8°C.

Ответы

Автор ответа: fsspo
0
Температура повышается на 3°С каждые 100м глубины.
462 / 100 = 4,62
4,62 * 3°С = 13,86°С -  температура  поднимется
13,86С + 8°С = 21,86°С
Температура воздуха в шахте равна 21,86°С.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kutamiki
Предмет: История, автор: marinakondaurova912