Предмет: Физика, автор: ClocksPlay

Help

Чему равен вес автомобиля массой 1 т на середине выпуклого моста с радиусом кривизны 10м, если его скорость при этом равна 10мс?

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=1 т=1000 кг         P=m(g-a)=m(g-v²/r) ;
r=10 м                       P=1000(10-100/10)=0.
v=10 м/с                     Ответ: Р=0, т.е. наступит невесомость.
g=1 м/с² 
P-?
Похожие вопросы