Предмет: Физика,
автор: Наркиз11
какое количество теплоты необходимо для того, чтобы расплавить 10 г льда, находящегося при температуре 0 градусов??
Ответы
Автор ответа:
0
Q = λm
λ - 330000 Дж / кг
m - 10 г = 0,01 кг
Q = 330000 * 0,01 = 3 300 Дж = 3,3 кДж
λ - 330000 Дж / кг
m - 10 г = 0,01 кг
Q = 330000 * 0,01 = 3 300 Дж = 3,3 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maqsudmuhamedov6
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ylya160113
Предмет: Математика,
автор: irishka4092000
Предмет: История,
автор: chocolate300