Предмет: Физика,
автор: уцйфыв
Пластинка, имеющая форму квадрата со стороной 50 см, притягивается к Земле с силой, равной 50 Н. Какова плотность материала, из которого сделана эта пластинка, если ее толщина 4 мм? Ответ выразите в кг/м3, запишите только число.
Ответы
Автор ответа:
0
F=50 H a=0.5 м h=0.004 м po=?
F=m*g=po*V*g=po*S*h*g
S=a²
po=F/(a²*h*g)=50/(0.25*0.004*10)=5000 кг/м3
=========================
F=m*g=po*V*g=po*S*h*g
S=a²
po=F/(a²*h*g)=50/(0.25*0.004*10)=5000 кг/м3
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: lada9147
Предмет: Физика,
автор: petya3020320320
Предмет: Химия,
автор: tomash2000
Предмет: Алгебра,
автор: krukowladikv