Предмет: Физика,
автор: Дакабада2
Привет.Помоги с вложением!Кр по физики!Очень нужно(
а то будет херово(((
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
№4
Дано:
t1 = 277 *С T1 = 550 K
T2 = 250 K
______________________
η - ?
Решение:
η = (Т1-Т2)/Т1
η = (550-250)/550 = 0,545 или 54,5%
№6
Дано:
р = 5*10^5 Па
T2 = 2T1
V1 = 10 л = 0,01 м^3
_______________
A - ?
Решение:
А = p(V2-V1)
V1/T1 = V2/T2, V2 = V1T2/T1 = 0.01*2 = 0.02 (м^3)
A = 5*10^5 Па*(0.02 м^3-0,01 м^3) = 5000 Дж = 5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: lyubov31ku
Предмет: Биология,
автор: kamila5690
Предмет: История,
автор: niizesnavanek
Предмет: Математика,
автор: Almaz03