Предмет: Физика,
автор: psiholuch
Ребята помогите пожалуйста,должно получиться в этой задаче 10 в 7 степени Вт,а у меня получается 1000:
Поезд массой 2000т идёт по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью 10 м/с. Коэффициент сопротивления равен 0,05.Какую мощность развивает тепловоз на этом участке?
Ответы
Автор ответа:
0
N = F*v, F = Fc = µmg
N = µmgv
N = 0,05*2*10^6*10*10 = 1*10^7 (Вт)
Автор ответа:
0
m=2000т=2*10^6 кг
k=0.05
сила тяги равна силе трения
сила трения F=mgk
мощность N =F*v = mgk*v = 2*10^6*10*0.05*10 =10 000 000 Вт= 10^7 Вт
ответ 10^7 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sokova0409
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: frostaliha69
Предмет: Русский язык,
автор: znq
Предмет: Алгебра,
автор: CAGE
Предмет: Обществознание,
автор: dbyrjl