Предмет: Химия,
автор: olechka5925
Смешали 200г 5% раствора соли с 50г 3% раствора той же соли. какова доля в том же растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
масса раствора1=200 г
массовая доля раствора1 = 5%
масса вещества1 = 200*5%/100%=10 г
масса раствора2=50 г
массовая доля раствора2=3%
масса вещества2=50*3%/100%=1.5 г
масса раствора общая = 200+50 = 250 г
масса вещества общая= 10+1.5=11.5 г
массовая доля общая = 11.5/250*100%=4.6%
ответ 4.6%
массовая доля раствора1 = 5%
масса вещества1 = 200*5%/100%=10 г
масса раствора2=50 г
массовая доля раствора2=3%
масса вещества2=50*3%/100%=1.5 г
масса раствора общая = 200+50 = 250 г
масса вещества общая= 10+1.5=11.5 г
массовая доля общая = 11.5/250*100%=4.6%
ответ 4.6%
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: nika327913
Предмет: Математика,
автор: Leila20021
Предмет: География,
автор: ira2932