Предмет: Физика, автор: 61212

Спортсмен пробегает круг радиуса 100 м за 40 с. Найти его линейную и угловую скорости.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Линейная скорость v=100/40=2,5 м/с. Угловая скорость ω=2*π/40=0,157 рад/с.

Ответ: 2,5 м/с, 0,157 рад/с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: D0llar