Предмет: Химия,
автор: Kub1k26
ПОМОГИТЕ СКОРО В ШКОЛУ через 10мин СРОЧЬНО НАДО !!!!!!!!!!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ
6)определите количество вещества , массу и число молекул, соответствуещие 44,8 л SO2
Ответы
Автор ответа:
0
V=44.8(л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=44.8/22.4= 2 (моль)
m=n*M
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
m=2*64=128 (г)
N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 ( молекул)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=44.8/22.4= 2 (моль)
m=n*M
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
m=2*64=128 (г)
N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 ( молекул)
Автор ответа:
0
оврпшркшпршщпшщроц
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Renous7
Предмет: Математика,
автор: bratikvadik6
Предмет: Геометрия,
автор: Ustailia
Предмет: Математика,
автор: kukukuku78