Предмет: Физика,
автор: Ймирпа
Теплоход, полная масса которого вместе с грузом и пассажирами составляет m = 2800 т, вошел из моря в устье реки. Найдите массу Δm груза, который необходимо снять с теплохода, чтобы глубина погружения теплохода не изменилась. Плотность морской воды ρ1 = 1,03 г/см3, плотность речной – ρ2 = 1 г/см3. Ответ приведите в тоннах, округлив до целого значения.
Ответы
Автор ответа:
0
при плавании Fa=m*g
р1*g*V=m1*g
р2*g*V=m2*g
p1/p2=m1/m2
m2=m1*р2/p1=2800*1/1.03=2718.446т
m1-m2=81,55 т
р1*g*V=m1*g
р2*g*V=m2*g
p1/p2=m1/m2
m2=m1*р2/p1=2800*1/1.03=2718.446т
m1-m2=81,55 т
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: emiliashynarovska
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: English1179
Предмет: Химия,
автор: МухаВТрусах