Предмет: Физика, автор: Artsharkx

№ 2. Метеорологическая радиолокационная станция излучает электромагнитные волны длиной λ = 3,2 см. Определите рабочую частота станции

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
λ=3,2*10^-2 м    v=?
======
v=c/λ=3*10^8/3.2*10^-2=9.38*10^9 Гц  (9,38 ГГц)
====================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним