Предмет: Химия,
автор: aidaakylbekova2
Помогите пожалуйста...
Найдите объём , который имеют при н.у. 17 г сероводорода.
Сколько молекул его содержится в этом объёме ?
Заранее огромное спасибо )
Ответы
Автор ответа:
0
m= 17 (г)
M(H2S)=2*1+32=34 (г/моль)
n=m/M=17/34=0.5 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.5=11.2 (л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
M(H2S)=2*1+32=34 (г/моль)
n=m/M=17/34=0.5 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.5=11.2 (л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LIPT0NkA
Предмет: Алгебра,
автор: Kusamshox
Предмет: История,
автор: nurlanorazmanbetov0
Предмет: Математика,
автор: pechkina24