Предмет: Физика,
автор: vladislavgoncharov3
Сколько витков должна иметь квадратная рамка со сторонами 5 см, чтобы при изменении магнитного потока внутри нее от 0,3 до 0,5 Тл за 4 мс в ней создавалась средняя ЭДС 10 В?
Ответы
Автор ответа:
0
E=N*(B2-B1)*S/dt
S=5^2*10^-4=25*10^-4 м2
N=E*dt/(B2-B1)*S=10*4*10^-3/(0,5-0,3)*25*10^-4=8
S=5^2*10^-4=25*10^-4 м2
N=E*dt/(B2-B1)*S=10*4*10^-3/(0,5-0,3)*25*10^-4=8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: donyli
Предмет: Английский язык,
автор: akmaralmirbekovna2
Предмет: Английский язык,
автор: 31in10
Предмет: Биология,
автор: missis4
Предмет: Обществознание,
автор: Razil30