Предмет: Физика,
автор: fox54545
Сколько керосина необходимо сжечь, для того чтобы 5кг воды при 20С цельсия нагреть до кипения и 2кг ее обратить в пар?
Ответы
Автор ответа:
0
на нагрев воды нужно :Q=cm(t2-t1)
Q=4200*5*80=1680000Дж
на парообразование нужно: Q=qm
Q=2*2256*10^3=4512000 Дж
всего нужно затратить количество теплоты равное: Q= 1680000+4512000=6192000Дж
с другой стороны: Q=Lm, тогда m=Q:L
м=6192000:40800000=0,15 кг
Q=4200*5*80=1680000Дж
на парообразование нужно: Q=qm
Q=2*2256*10^3=4512000 Дж
всего нужно затратить количество теплоты равное: Q= 1680000+4512000=6192000Дж
с другой стороны: Q=Lm, тогда m=Q:L
м=6192000:40800000=0,15 кг
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: avocaddoo
Предмет: Английский язык,
автор: Игорь3773
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tajtbike
Предмет: Математика,
автор: 200045
Предмет: Математика,
автор: egorkin221