Предмет: Физика,
автор: MrMONO
Добрый день.Какое давление на дно цистерны оказывает столб нефти высотой 1,5 м?Напишите развернутый ответ.В заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
тема - гидростатическое давление
давление р =ro*g*h=800*10*1,5=12000 Па = 12 кПа
плотность нефти ro=800 кг/м3
уск. св.пад g=10м/с2
высота столба нефти h =1.5 м
ответ 12 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dastancoolamanov
Предмет: Химия,
автор: hisava
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: алчлыьтвл
Предмет: Алгебра,
автор: Іоанна