Предмет: Химия, автор: lyanviktor

При взаимодействии Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O образовалось 28г Fe. Сколько оксида железа было взято для данной реакции?

Ответы

Автор ответа: cianea
0
n= 28/56= 0.5 моль
3x=0.5
x= 0.2 моль (Fe3O4)
m(Fe3O4) = 0,2*232= 46,4 г.
Ответ: m(Fe3O4) = 46.4 г.
Автор ответа: lyanviktor
0
Большое спасибо за ответ! Я Вам очень благодарен! Надеюсь что ответ правильный.)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hamudahabibihamood
Предмет: История, автор: rybas2003