Предмет: Химия,
автор: Парлуша
при окисления аммиака кислородом в присутствии катализатора образуется оксид азота IV и вода. составьте уравнение реакции и Рассчитайте Объем образующего оксида азота IV, если для реакции взяли по 2,8 литров кислородa и аммиака ( при н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
2.8 2.8 х
2NH3 + 6O2 = N2O3 + 3H2O
34 192 22.4
V=2.8/34=0.08
V=2.8/192=0.01
х= 2.8*22.4/0.01=6.272л
2NH3 + 6O2 = N2O3 + 3H2O
34 192 22.4
V=2.8/34=0.08
V=2.8/192=0.01
х= 2.8*22.4/0.01=6.272л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kate1168
Предмет: Геометрия,
автор: kokorinaangel2007
Предмет: Английский язык,
автор: karupovaaruuke
Предмет: Химия,
автор: Apple00Chocolate