Предмет: Химия,
автор: maska27
Определите массу кислорода O2,которая потребуется для получения оксида магния Mgo массой 8г.напишите ответ
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 8 г
2Mg. + O2. -> 2MgO
n=1 моль n=2 моль
М=32 г/моль. М= 40 г/моль
m=32 г m= 80 г
Х г О2. - 8г MgO
32 г О2. - 80 г MgO
m(O2)= 32 * 8 / 80 = 3,2 г
2Mg. + O2. -> 2MgO
n=1 моль n=2 моль
М=32 г/моль. М= 40 г/моль
m=32 г m= 80 г
Х г О2. - 8г MgO
32 г О2. - 80 г MgO
m(O2)= 32 * 8 / 80 = 3,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: antone62
Предмет: Информатика,
автор: hh7508617
Предмет: Биология,
автор: 226567
Предмет: Математика,
автор: sumsungfor