Предмет: Физика,
автор: Лила200
Стрела вылетает вертикально вверх со скоростью 50 м/с. На какую высоту она поднимется, если её масса 200г?
Ответы
Автор ответа:
0
v=50 м/с m=0.2 кг h=?
========
Кинетическая энергия равна потенциальной
m*v²/2=m*g*h
h=v²/(2*g)=2500/(2*10)=125 м (масса не имеет значения!)
=================
========
Кинетическая энергия равна потенциальной
m*v²/2=m*g*h
h=v²/(2*g)=2500/(2*10)=125 м (масса не имеет значения!)
=================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bdina4514
Предмет: Алгебра,
автор: rustexe123321
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Добрыйродитель
Предмет: История,
автор: oleg24022004