Предмет: Физика, автор: Lasci

С какой силой будут притягиваться друг к другу два космических спутника Земли массой по 4 т каждый, если они сблизятся до расстояния 100 м?

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Дано:                                                                Решение.
m₁=m₂=4т=4*10³кг
R = 100 м                                  F = Gm₁m₂/R² = 6,67*16*10⁻⁹ = 1,07*10⁻⁷ (Н)
G = 6,67*10⁻¹¹ Нм².кг²
-------------------------------
Найти:
F = ?

Ответ: 1,07*10⁻⁷ Н
Похожие вопросы