Предмет: Физика, автор: Дюдка

решите пожалуйста.Задание во вложениях.  с полным решением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Artem112
0

1. Простой механизм у нас ворот (В)

2. Неподвижный блок у нас чсслужит для изменения напрвления силы (А)

3. М=Fl [M]=[H*м] (А)

4. A=4A`=4Fs=4*160Н*5м=3200Дж (A)

5.F=A/f=4000Н/4м=1000Дж (А)

6. Выигрываем или в силе или в расстоянии (при этом при выигрыше в одном, проигрываем в другом) (Г)

7. n=Aп/Аз=(400Н*2м)/(250Н*4м)=0,8=80% (Б)

Автор ответа: WiLdToNnY
0

1) При использовании рычага получают выигрыш в силе.

Ответ: А.

2) По определения КПД: Отношение полезной работы к затраченной работы и на 100%

µ = A(полезная) / А(затраченная) = F₁*S₁ / F₂*S₂ = 400 Н * 2 м / 250 Н * 4 м = 800 / 1000 = 0,8 = 80 %.

Ответ: Б.

3) К простым механизмам относят ворот.

Ответ: В

4) Неподвижный блок применяют для изменения направления действия силы и поднятия грузов.

Ответ: А.

5) За еденицу момента силы применяют H cdot metr из формулы: M=F*d

6) По формуле Работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м). A=5 cdot160= 800 Дж                      800 Дж = 0,8 кДж

Ответ: Б.

7) Используя формулу работы выражаем силу тяжести: F=frac{A}{S}=frac{A}{l*h}=frac{4000}{4*10}=100  H

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним