Предмет: Физика, автор: DirtyFox

Для измерения сопротивления резистора последовательно с ним включают амперметр, который показывает силу тока I = 7 А, а к концам резистора подключают вольтметр, который показывает напряжение U = 100 В. Внутреннее сопротивление вольтметра r = 1 кОм, а внутренним сопротивлением амперметра можно пренебречь. Определите по этим данным сопротивление резистора R. Ответ приведите в Омах, округлив его до одного знака после запятой.

Ответы

Автор ответа: Мартын05
0
По закону Ома U=RI;
R=U/I;
R=100/7=14.285=14.3 Ом (округлённо)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Zesty