Предмет: Физика,
автор: Sloggga
Поршень двигателя S=25 см^2 под действием давления 950 кПа поднялся на высоту 40 см. Определите работу,совершённую двигателем.
Ответы
Автор ответа:
0
Умножим давление на площадь, получим силу
F = 25*10^-4*950*10^3 = 2375 Н
Умножим силу на перемещение, получим работу
A = 2375*0,4 = 950 Джоулей
F = 25*10^-4*950*10^3 = 2375 Н
Умножим силу на перемещение, получим работу
A = 2375*0,4 = 950 Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: sasha8390
Предмет: Физика,
автор: kaytedayopl
Предмет: Математика,
автор: Mimmdi
Предмет: Математика,
автор: Djulia200