Предмет: Физика, автор: ZEVS69

какова масса чугунной плиты размером 1x0,5x0,4метров кубичиских

Ответы

Автор ответа: kosy60941
0
Плотность чугуна равна 7750кг/м³
m=p×v Масса равна- объем умножить на плотность
m=7750кг/м³×(1×0,5×0,4)=7750×0,2=1550кг или 1,55т
Ответ: 1550кг или 1,55т
Автор ответа: рикикот
0
V (объём) детали на плотность(чугуна) умножить надо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: camichenko
Предмет: География, автор: GirlAngelika
Предмет: Математика, автор: albek868